সুপ্রভাত বগুড়া (খেলা-ধুলা): ফরাসী ফুটবলের র্শীষ আসর লিগ ওয়ানের চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করা হয়েছে পিএসজিকে। বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) কনফারেন্স কলের মাধ্যমে পয়েন্ট তালিকায় র্শীষে থাকায় পিএসজিকে লিগ ওয়ানের চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করেছে লিগ কর্তৃপক্ষ।
ফলে এই নিয়ে টানা তৃতীয়বারের মত চ্যাম্পিয়ন হলো প্যারিস সেইন্ট জার্মেই। অন্যদিকে, লিগ টু এর চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করা হয়েছে লরিয়েঁকে।এছাড়াও ১৩ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তলানিতে থাকা তুলুজ ও ২৩ পয়েন্ট নিয়ে ১৯তম দল আমিয়াঁ লিগ টুতে নেমে যাবে।
অন্যদিকে, লিগ টু এর শীর্ষ দুই দল লরিয়ঁ ও লঁস লিগ ওয়ানে খেলার সুযোগ পাবে বলে জানায় লিগ কর্তৃপক্ষ।ফ্রেন্স লিগের প্রধান দিদিয়ে কিয়ো জানান, তাঁদের এই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল করার সুযোগ রয়েছে।
তবে তাঁরা তাঁদের সিদ্ধান্ত পরির্বতন করবে না বলেও জানিয়েছেন তিনি।করোনা ভাইরাসেরকারণে আগামী সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সব ধরনের ক্রীড়া ইভেন্ট আয়োজনে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে ফ্রান্স সরকার।
ফলে গত মঙ্গলবার(২৮এপ্রিল) বাতিল করে দেয়া হয় দেশটির শীর্ষ দুই ফুটবল প্রতিযোগিতা লিগ ওয়ান ও লিগ টু এর এবারের মৌসুম।